Увеличиваем посещаемость сайта

Все владельцы ресурсов стремятся увеличить их посещаемость. Для этого нужно произвести впечатление на посетителей портала, заинтересовать, удержать их, в конечном счете склонить всю аудиторию на свою сторону. В условиях интернетовской конкуренции задача непростая. Важно, чтобы портал был узнаваемым посетителями. Это сделать сложно, стоит приложить творчество, знания, умения, финансовые затраты, фантазию. Некоторые советы помогут увеличить посещаемость и поднять рейтинг.

Анализ

Чтобы увеличить посещаемость портала, необходимо провести детальный анализ. В него входят несколько показателей:

- сколько пользователей одновременно могут находиться на сайте, при этом не перегружая сервер;

- в какие дни, какое время суток приходится самая большая посещаемость;

- интересы каких регионов отражает ресурс.

vesРазвлекательный портал обновляйте именно к этому времени, готовьте интересные и увлекательные материалы. Проведите на сайте рекламную кампанию. Статистика показывает, что рекламные акции увеличивают посещаемость на 20%. Всем известно, что многие люди заходят на сайты из любопытства. А чтобы их удержать следует продвинуть портал баннерной рекламой, уникальным и качественным и контентом, поисковой системой.

Дизайн

Работайте над дизайном. Он играет не последнюю роль в увеличении посещаемости сайта. Главное не перестараться. Не надо перезагружать страницу различными баннерами, элементами и рисунками. Удобство заключается как в красоте, так и в содержании. Если самостоятельно заняться дизайном, то в Интернете можно найти много сайтов с готовыми шаблонами. Содержание развлекательного ресурса целесообразнее разбить на несколько групп: интересные истории, смешные картинки, комиксы. Можно обратиться и к дизайнерам, они все сделают на высоком уровне, конечно, не бесплатно.

Настройки навигации

Если на сайте используются таблицы для настройки навигации, то размеры должны быть указаны в пикселях, но не в процентах, как это делают многие. Это весьма важно, так как экраны компьютеров имеют разные разрешения. Следует настроить страницу под несколько типов браузеров, в ином случае часть посетителей будет теряться, не говоря уже об увеличении посещаемости.

Обновление

Придумайте новые заголовки для разделов. Они должны быть яркими и запоминающимися. Например, для развлекательного сайта они могут носить такие названия, как женские попки, фотоприколы, смешные креативы. Заведите форум, где можно поговорить о проблемах, что не нравится и нравится. Свежие новости должны располагаться на главной странице.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий