Спутниковый телефон

Спутниковый телефон представляет собой мобильное устройство, осуществляющее прием и передачу информации через специальный коммуникационный спутник. В зависимости от оператора связи он может функционировать на всей поверхности Земли либо в отдельных ее регионах. Связано это с разной работой спутников, одни из которых располагаются на геостационарной орбите и являются неподвижными (тем самым охватывая отдельные участки нашей планеты), а другие летают низко над поверхностью Земли и способны передавать информацию на всей ее территории.

sputnsvyzВ настоящее время существует несколько систем спутниковой связи, предлагающих к использованию модели портативных спутниковых телефонов. Iridium - всемирный оператор спутниковой связи со 100% покрытием Земли, включая оба ее полюса. Сателлит-рент пример поставщика спутниковой связи. Телефоны этой марки гарантируют надежную и повсеместную связь, они уже давно пользуются спросом, в том числе и в России. Внешне данный телефон отличается от привычного всем мобильного немного более крупными размерами и выделяющейся антенной. Модели таких устройств постоянно совершенствуются, производители работают над повышением надежности и уменьшением габаритов аппаратов, не стараясь добавлять в их арсенал модные функции смартфонов. Даже цветной дисплей имеют далеко не все.

Тарификация спутниковой связи довольна дорога, она варьирует в интервале от 0,5$ до 2$. Входящие - бесплатно, а вот звонящие Вам на спутниковый телефон также платят до 2$. Однако стоимость связи для владельца спутникового телефона оправдывает себя, в любой ситуации, всегда он будет чувствовать себя в безопасности.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий