Рерайт

На данный момент в сети находится огромное количество информации, единовременно представляющей небывалую заинтересованность для пользователей большого количества сайтов. Огромное количество информации освещают подобные сайты новостей, события и происшествия в мире культурном, бизнесменов, политиков, военном, экономическом.

Строительные и образовательные сайты предлагают нашему вниманию и просвещают похожие друг на друга технологии и нововведения. Медицинские рубрики пестрят темами о похожих методиках лечения и препаратах.

Как это совпадает с неповторимостью? Ведь в повторении однообразной информации нет никакого смысла – оно привносит в жизнь за собой потерю нашего драгоценного времени, а, следовательно, направленные посетители, не соизволят удостоить своим ценным вниманием такой неинтересный ресурс.

Отличным решением такого вопроса в такой нескромной ситуации – рерайт. Контент для наполнения сайтов очень часто не обязательно является копирайтом. Тематика большинства сайтов предполагает, главнейшим образом, исполнение рерайта.

К слову говоря, что за диво такое рерайт? Определение «рерайтинг» приехало к нам из английского выражения: rewriting – переписывание. Значением такого термина является буквальное – именно переписывание, перевертывание текста с ног на голову с сохранением его подлинного смысла.

Однако рерайт не совсем так даже однообразен, как можно было бы подумать неискушённому на первый взгляд. Рерайтеру было бы не плохо, а может даже и хорошо, одновременно обладать определённой грамотностью и словарным запасом, но и не быть занудой в тоже время. Чем богаче архитектура словарного запаса автора, тем интереснее и продуктивнее рерайтинг исходного материала текста.

Рерайт не однозначен и не так прост, как кажется. Когда у заказчика есть исходный материал, на структуре которого создается новый текст, и заказчик направляет его исполнителю – это, называется рерайт, более простого варианта, но требующий определённых знаний. Другой вариант рерайтинга, когда для написания рерайта выделяется пара основных материалов, которые надо связать в одну тему. Также в исполнение рерайта может входить поиск материала своими силами.

Исполнение рерайта, на который у вас не ушло много сил не значит, что полученный материал не будет уникальным. Задача рерайтинга – получение неповторимого смысла на структуре данного основного материала.

Ведь нет одного и того же сложившегося мнения о том, на сколько должен быть уникален рерайт: для одних это 94-97%, других удовлетворяет уникальность от 85% и выше. Уникальность ниже 80% не соответствует задачам, и качественным рерайтом это не назовёшь, старательный рерайтер будет стараться, найти способ сделать текст максимально уникальным.

Не будем забывать, что уникальность текста, по большей мере, зависит от его содержания и наполнения. Так, материал концентрированный большей суммой определённых терминов, естественно, будет менее уникален, чем исторический рерайт.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий