Первое место среди открытых вакансий занимают разработчики сайтов.

Среди разнообразных предложений о работе, связанной с применением Интернет-технологий, одной из самых распространенных является должность разработчика сайта. Согласно результатам маркетингового исследования, проведенного по заказу ассоциации работодателей России аналитическим центром Социс , на сегодняшний день 87% вакансий российского рынка труда открыты именно в сфере IT-технологий.

Сегодня, когда полноценная работа бизнеса не возможна без наличия собственного интернет-ресурса, вопрос, как создать и раскрутить сайт, волнует многих руководителей. При этом, подавляющее большинство из них (96%), отмечают катастрофическую нехватку профессионалов, способных выполнить свою работу на высоком уровне. Поэтому, столкнувшись с проблемой, как продвинуть сайт в Yandex самостоятельно, 64% руководителей прибегают для ее решения к услугам специализированных агентств, хотя хотели бы иметь и собственного сотрудника специалиста в сфере IT-технологий.

По мнению 82% работодателей, принявших участие в исследовании, создать прибыльный сайт это еще не означает добиться успеха. Собственный интернет-ресурс будет лежать мертвым грузом без должного обслуживания, обеспечить которое должны специалисты, знающие, что такое SEO и как на практике работают эти знания. Однако, реальность такова, считают 72% опрошенных, что современные молодые люди предпочитают быстрый заработок в Интернете, возможный без официального трудоустройства и не требующий особых умственных затрат, которые предполагает любой высокоинтеллектуальный труд.

В частности, повсеместное распространение получила такая работа, как набор текстов, для чего нужно иметь высокую скорость печати и никаких дополнительных знаний.  Практически все работодатели участники исследования (92%), с сожалением отмечают факт того, что все большее число молодых людей предпочитают заниматься самостоятельной работой, находя ее не в реальном, а в виртуальном пространстве, где для этого созданы все условия.

Высококвалифицированные специалисты могут разрабатывать программное обеспечение, движок сайта, работая непосредственно на себя, в удобное время. Они могут заработать средства и вывести Webmoney через специальные программы, не выходя из дома.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий