Переезд: пакуем вещи

Переезд – дело серьезное, ответственное и непростое. Чтобы Ваш квартирный переезд не превратился в проблему и хаос, все нужно заранее спланировать и организовать.

Итак, приступаем!

Для начала приобретите скотч, маркер и записную книжку. Еще потребуется достаточно большое количество картонных коробков. Их можно спросить в магазинах на складах. Коробки потребуются разных размеров. В них мы будем укладывать вещи. Хороший пример "ЕвроПереезд"  www.europereezd.ru по организации таких вопросов.

Вот несколько советов по сбору вещей:

1. Определите, в какую коробку, что будете складывать. Тяжелые предметы (например, посуду) раскладывайте по маленьким ящичкам. Иначе Вы просто не сможете их потом поднять. Чтобы перевезти посуду в целости и сохранности, перекладывая ее в коробку, не забывайте стелить бумагу между предметами. Особо хрупкие вещи поместите в специальные пакеты с воздушными подушечками. На таких коробках обязательно сделайте надпись «осторожно, стекло!». Таким способом вы предупредите грузчиков о том, что с данной коробкой нужно быть особенно аккуратными.

2. В самые большие коробки помещайте наиболее легкие вещи. Тогда Вы сможете максимально заполнить их место.

3. После того, как вещи сложили в коробку, сразу заклеивайте ее скотчем и помечайте маркером, что там лежит. Это нужно для удобства поиска. Через время Вы можете забыть, куда положили тот или иной предмет, а надпись напомнит Вам об этом. Если не хотите, чтобы любопытные соседи читали Ваши надписи и были в курсе того, что находится внутри ящиков, шифруйтесь. Подпишите все на английском языке или придумайте что-то оригинальное. Например, «содержимое шкафа № 1» или «ВК-П1» (Ванная Комната Полка 1). Можете просто пронумеровать все коробки, а в записной книжке подробно распишите, под каким номером какие вещи.

4. Соберите вещи первой необходимости в особый ящик. Подумайте, что Вам понадобится сразу по приезду на новое место, чтобы потом не пришлось долго искать. Это могут быть полотенце, мыло, определенная посуда, продукты, зарядное устройство для телефона или что-то другое.

5. Текстиль, постельное белье и личные вещи можно перевозить в прочных пакетах или мешках. Только не в тех, что хранят картошку! Матрасы или диванные подушки, чтобы не испачкать, упакуйте в полиэтиленовую пленку.

6. Чтобы не растерять крючки, кольца и другую фурнитуру от карнизов, соберите все в прочный пакет и приклейте скотчем к багете.

7. Книги достаточно собрать в стопку и перевязать крепкой веревкой.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий