Новая рецензия к фильму “Легенда № 17”

hokei-sssrСоветский союз боялись не только из-за того, что он обладал большим влиянием в Европе и на Соединенные штаты в плане оружия, войск и былых боевых заслуг. Наших спортсменов уважали, пытались переманить в другие страны, обещая заоблачные гонорары только, чтобы те сменили прописку и паспорт. Многие соглашались, но большинство считали за честь выступать за сборную Советского Союза, приезжать с медалями и другими заслугами на Родину и становиться легендами отечественного спорта. Таковыми людьми, по большей части, стали советские хоккеисты, которые смогли в свое время доказать не только себе, но и всему миру, что какая бы грозная и разрекламированная сила не была – ее можно побеждать.

Советских фильмов о хоккее сравнительно не много, хотя, казалось бы, именно этот вид спорта у всех на слуху. Побед было много, намного больше, чем сейчас, а рекламы никакой. Возникает вопрос: «А почему?» Зачем рекламировать то, что знает каждый и гордится тем, что это у него есть. А сейчас мы имеем неплохую сборную, которая, правда, играет по настроению и временами это настроение попросту отсутствует. Поэтому смысл фильма «Легенда № 17» в первую очередь – это напоминание о том, что было, а цель фильма – сплотить всех поклонников отечественного спорта. Есть возможность  читать дальше или смотреть в онлайн в хорошем качестве многие интересные фильмы.

Российские фильмы чего только не видели, каких рецензий не получали и этот фильм не стал исключением. По сути мнения разделились, как это обычно бывает, на отрицательные и положительные, только в добавлению к очевидному добавилась еще и возрастная категория: критика от людей в возрасте и восхищение от молодого поколения. В итоге получилось то, что сложно сравнивать. Люди, которые застали времена той сборной с Харламовым, говорят, что были совершенно другие эмоции, другое время, другие нервы, цели и задачи стояли перед хоккеистами, нежели об этом сказано в фильме. Молодым же, в свою очередь, понравился фильм своей эмоциональной подоплекой, потому что отличная игра Меньшикова в роли главного тренера Тарасова не оставит без внимания и самого равнодушного зрителя, а его фраза: «Твой номер семнадцатый!» с точно такой же интонацией, как и в фильме, вошла в обиход молодежи. Поэтому, если брать среднюю оценку, то фильм, конечно, будет в числе одних из лучших российских фильмов за последнее время.

Отличная игра актерского состава в совокупности с историческим сюжетом, правда со многими неточностями, которые, как я уже говорил, заметили люди старшего возраста, надолго останется в памяти людей. Наверняка фильм будет транслироваться перед грядущими Чемпионатами Европы, Олимпиадой и другими соревнованиями, потому что он поднимает боевой дух, заставляет гордиться былыми достижениями и побуждает совершать новые подвиги на спортивной арене.

Тем, кто любит отечественный спорт, обязателен к просмотру.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий