Можно ли создать сайт бесплатно и за короткий срок? О возможностях шаблонных сайтов

Не все имеют возможность заказать сайт в веб-студиях. Тогда возникает вопрос о самостоятельном  создании сайта. Что для этого потребуется? Знание html, и специальных программ. Но не все обладают умениями, которые нужны для создания ресурса. Самое оптимальное решение – это воспользоваться уже готовым шаблоном и немного его отредактировать. В Интернете имеется множество специальных шаблонных сайтов, которые с легкостью можно переделать под любую тематику. Для этого необходимо вставить в пунктах меню свой текст и поместить нужное название. После редактирования шаблонного сайта, его можно загрузить на хостинг, и он сможет полноценно функционировать.

Но не всегда среди готовых шаблонов можно найти тот, который бы подходил под тематику. Решить этот вопрос можно так: найти любой понравившийся веб-ресурс, сохранить его страницу в браузере, а затем открыть сохраненный файл в редакторе. Останется дело за малым – поменять текст и название сайта. Однако стоит учитывать то, что полностью скопированный сайт может принести его владельцу много неприятностей.

Однако не всегда готовый шаблон является лучшим решением при создании веб-ресурса. Стоит выделить плюсы и минусы создания сайта по шаблону:

Достоинства:

Положительные стороны шаблонного макета – это, в первую очередь, экономия денег и времени. Вам не потребуется самостоятельно продумывать структуру сайта и его функциональные особенности. Также пропадает необходимость в разработке дизайна. Шаблон – это готовый сайт, который нужно просто отредактировать, вписав необходимый текст. Стоимость готового макета значительно ниже, чем разработанный сайт в веб-студиях. Кроме того, дизайн шаблона может нисколько не уступать по своему оформлению и стилю сайтам, заказанным в профессиональных веб-студиях, ведь именно они и занимаются созданием этих шаблонов.

Недостатки:

К негативным особенностям готовых сайтов можно отнести отсутствие уникальности и оригинального дизайна. Шаблон, купленный одним человеком, можно приобрести и другому пользователю. Таким образом, вы рискуете наткнуться на клон собственного сайта. Если вы хотите создать сайт, не похожий на другие ресурсы, то этот вариант не для вас.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий