Лазерные картриджи оригинальные или восстановленные, что лучше?

В настоящее время на потребительском рынке раз в год появляются  новые модели лазерных принтеров из-за огромной конкуренции среди производителей, поэтому новые модели постоянно усовершенствуются, а старые – дешевеют. К расходным материалам политика производителей иная. Даже к старым моделям расходные материалы, например, картриджи, стоят дорого, как и раньше. Это связано с их сроком службы, который значительно короче, чем срок службы самого принтера. Потребитель в этом случае, по мнению производителя, должен купить новый картридж. И каждый сам решает для себя, что лучше: приобретать оригинальный картридж или искать иные пути заправки .

В связи с этим на рынке появилась услуга по заправке старого картриджа новым тонером. Восстановление или регенерация картриджа. Услуга стоит намного дешевле, чем приобретение нового расходного материала.  Тонера в новом принтере для печати страниц в хорошо читаемом варианте хватает на 1300 страниц. Для того, чтобы восстановить качество печати необходимо сначала заменить износившиеся элементы и хорошо почистить сам картридж. Просто засыпать в старый картридж новую порцию тонера нельзя, так как внутри может оказаться мелкий мусор или комочки слипшегося отработанного тонера. Необходимо также учитывать, что определённый вид тонера подходит к определённым моделям лазерных принтеров. Например,  в лазерные картриджи Самсунг засыпают определённый вид тонера.  Есть ещё условие – необходимо чтобы тонер был ещё и совместим с барабаном. Производители расходных материалов рекомендуют применять связку «барабан-тонер» одной марки.

В последнее время большой популярностью стали пользоваться совместимые картриджи, которые подходят почти ко всем известным маркам принтеров, они подлежат заправке и стоят значительно дешевле оригинальных изделий.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий