Коротко о продвижении и раскрутке сайта

Успех всех интернет-предприятий практически всегда и полностью зависит от правильной раскрутки web-сайта, от того, насколько хорошо вебмастер видит свою цель и насколько правильно реализует все поставленные перед ним задачи. Если всё делается правильно, то посетители популярных порталов чаще становятся их постоянными пользователями и клиентами, нежели простыми праздными зеваками и обычными «халявщиками». Несмотря на то, что интернет переполнен советами как правильно раскрутить свой сайт, обратите внимание на эту ссылку : http://www.rookee.ru/post/2010/01/05/kak-raskrutit-sajt-samostojatelno.aspx

/data/articles/838233/1.jpg

Каждый уважающий себя владелец web-портала основной целью ставит привлечение посетителей, которые впоследствии станут его покупателями и пользователями. Все это делается, естественно, для получения прибыли от сайта. Поисковая оптимизация как раз и направляется на получение конкретного результата, и желательно достаточно быстрого, а не растянутого на долгие месяцы. Имея свой собственный web-ресурс, который хочется побыстрее раскрутить и продвинуть, вам захочется добиться необходимого результата, потратив небольшое количество денежных средств, и это естественно. Как минимум, для вас желательно продвижение ресурса без предоплаты. Но вы, наверное, будете сильно удивлены, узнав, что продвижение и раскрутка web-порталов могут быть совершенно бесплатны. Причём вся работа будет проведена также качественно, как и за деньги, и деньги немалые. Так в чём же тут секрет?

Процент того, что ваш web-ресурс займет первые позиции в топах выдачи поисковых систем, практически равен нулю, если не использовать специальные методы раскрутки и продвижения. Этими методами владеют только специалисты, которые бесплатно не работают, мало того, они даже за деньги не продают своих секретов, так в основном это или их собственные находки и наработки, или сведения, полученные от их учителей. Обычному владельцу веб-ресурса ничего больше не остаётся делать, как или платить за продвижение деньги, или учиться самому, на собственном опыте. И тут он осознаёт, что если методы раскрутки и продвижения сайтов ему на данном этапе недоступны, то регистрация нового сайта в поисковых машинах и может стать первым шагом его практически бесплатного и гарантированного продвижения. Правда, надо запастись временем, ведь полная индексация страниц web-сайта может занять примерно месяц, а ссылки на правильно подготовленный и оптимизированный web-ресурс будут выдаваться каталогом поисковой системы только после индексации.

Еще как способ бесплатного продвижения - это такой очень слабо использующийся специалистами метод, как размещение своих объявлений на тематических форумах, а также в обсуждения новостей на этих же форумах или даже на блогах. Как вариант, подойдёт размещение объявлений на многочисленных досках бесплатных объявлений, при этом следует оставлять на них соответствующие посты, а не просто размещать ссылку на раскручиваемый ресурс в надежде, что поисковые роботы ей заинтересуются. Ссылку лучше всего вставить в текст, а в самом тексте описать, почему именно пользователю интересно будет посетить ваш ресурс, что он на нём найдёт, и что выиграет от посещения. Благодаря такому способу про ваш портал узнают пользователи Интернета, и чем интересней будет описание, тем больше пользователей перейдёт по ссылке. Однако при этом следует помнить, что необходимо оставлять объявления и ссылки на сайт только на раскрученных сервисах и ресурсах. Если их посетители оценят по достоинству ваш сайт, то в дальнейшем они сами его прорекламируют, рассказывая другим про него как о необходимом и интересном ресурсе. В этом случае вы получаете продвижение не только без предоплаты, но и вовсе без оплаты. Всё начнёт происходить как бы само собой, а потом перерастёт в буквальный снежный ком, вам нужно только лишь осуществить первый толчок. Понятно, что для этого толчка вам понадобится потратить достаточно сил и приложить немало усилий, зато в финансовом плане это всё будет весьма оправданно.

САР (популярные сервисы так называемой активной рекламы, серфинг) также послужат продвижению ресурса, но тогда потребуется вкладывать некоторые средства. Этот способ применяют, но очень осторожно, так как привлекается в основном не целевая аудитория. А для вас важно привлечь именно целевых, заинтересованных пользователей, которые будут не раз потом заходить на вашу страницу. Для сведения: частое использование САР-систем может привести к отрицательному результату, а часто – и к катастрофе. ТИЦ вашего сайта будет обнулен поисковыми системами, так как такой метод раскрутки будет нечестным. В ряде случаев поисковые системы вообще могут выкинуть ваш ресурс из выдачи с запретом повторной индексации, а это обозначает смерть ресурса, и все ваши предыдущие усилия и затраченные денежные средства пойдут насмарку.

Стремясь бесплатно раскрутить web-сайт, можно использовать, кроме всего прочего, и биржи ссылок, но, это также не бесплатный способ и метод. На бирже заказывается размещение ваших ссылок на определенных авторитетных сайтах. От вас в этом случае потребуется немного денежных вложений, но значительно меньше, чем при раскрутке специальной студий. SEO-студии проводят продвижение и раскрутку только после получения определенной суммы предоплаты. Однако мы уже рассмотрели самые доступные способы раскрутки нового сайта без привлечения денежных средств, так что специальные сервисы мы можем в расчёт не принимать. Услугами этих сервисов в основном пользуются профессионалы маркетологи, у которых нет времени на быструю раскрутку сайтов, но есть необходимые для этого средства.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий