Как выбрать хорошую входную дверь

Хотите купить противопожарные двери в спб? Сначала определитесь с критериями выбора.Входная дверь - это, прежде всего форпост, отделяющий наше жилище от потенциальной внешней угрозы. Надежная входная дверь мгновенно превращает обычную квартиру или дом в настоящую неприступную крепость. Она также является своего рода «визитной карточкой» дома, а ее внешний вид свидетельствует об изысканном вкусе хозяев.

Поэтому к выбору входной двери следует подходить максимально взвешенно и ответственно.

Во-первых, она должна качественно осуществлять свою основную функцию - защитную. Она должна непременно противодействовать грубой физической силе, "интеллектуальному взлому", а также всяческого рода нестандартным воздействиям (например, обладать противопожарными и пуленепробиваемыми свойствами).

Во-вторых, дверь, безусловно, должна обеспечивать и надежную защиту от внешней среды, обладая качественными звуко- и теплоизоляционными свойствами.

По возможности она должны обладать элегантным эстетичным видом. Это определяется степенью декорации, отсутствием посторонних скрипов и стуков.

Входная дверь должна непременно изготавливаться из экологически чистых материалов, без применения разного рода токсичных элементов.

Если возникает необходимость приобрести изделие, обладающее специальными свойствами, то, к сожалению, скорее всего, придется пожертвовать некоторыми другими показателями. Так противопожарная входная дверь, как правило, укомплектовываться специальными замками, способными выдержать высокие термические нагрузки, но, тем не менее, они менее устойчивы к взломам. В то же время пуленепробиваемые двери гораздо тяжелее стандартных изделий, что повышает степень износа не только замков, а также всех подвижных деталей и т.п.

Исходя из вышеизложенного достаточно сложно определить общее для всех понятие «идеальная дверь». Ведь потребности, желания и возможности у каждого свои.

Обязательно выясните для себя, какие качества изделия являются приоритетными, а какие второстепенными, а также определитесь со своими финансовыми возможностями.

Не менее важный момент - выбор ее производителя. Поскольку сертификация дверей в нашей стране является добровольной, то производители, которые это делают, однозначно вызывают доверие у покупателей. Наличие дипломов, тех же сертификатов и других наград за качество однозначно приветствуется. Репутация, имя и продолжительность работы предприятия тоже многое говорит о качестве его продукции.

Свой выбор следует отдать не фирме-посреднику, занимающейся установкой неизвестно где и кем изготовленной двери, а фирме, обладающей своей собственной производственной и ремонтной базой. Мастера фирменных бригад проходят определенное обучение, обладают нужными знаниями относительно конструктивных особенностей дверей, в идеале осваивают технологии их установки и заслуживают полного доверия.

Только выбрав фирменный монтаж, можно рассчитывать на качественное и профессиональное гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Если понравившаяся вам входная дверь отвечает всем вышеупомянутым требованиям, то она, безусловно, сделает ваше жилище максимально безопасным и уютным на долгие годы.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий