Идеальный женский гардероб

У вас много вещей и в то же время нечего надеть? Это типичная проблема многих женщин. Решить этот парадокс поможет ревизия гардероба.

Для начала нужно вытащить со всех шкафов всю имеющуюся одежду и разложить ее по трем стопкам – “оставить”, “избавиться”, “нужно померить”. Выбор следует делать, исходя из состояния одежды, как часто она носится и насколько подходит вам по цвету и размеру.

barbЧтобы шопинг не оказался как всегда бессмысленным и беспощадным (мы часто покупаем однотипные вещи или кучу юбок, имея в гардеробе при этом 1-2 блузы), нужно воспользоваться особой таблицей, где по вертикали будет размещаться “низ” (юбки, шорты, брюки), по горизонтали – “верх” (топы, кардиганы, жакеты, блузы), а в центре, на пересечении полей, выставлена оценка каждому комплекту по шкале от 0 до 5. Это поможет понять, что в вашем гардеробе является базовым и подходит ко всему, а что ни с чем не сочетается. Если вещь-аутсайдер находится в хорошем состоянии и она вам дорога, то к ней можно докупить “компанию” с условием, что новое приобретение будет сочетаться и с другими вещами из таблицы. А вообще от вещей-аутсайдеров лучше избавляться. Такая таблица не позволит вам совершить неразумных покупок. Удачная находка - burberry куртки, всегда будут к месту и в топе ваших вещей.

Делая ревизию в гардеробе и приобретая новые вещи, стоит помнить о следующем:

- Шелк идеален для лета не только потому, что тело в нем дышит, но и потому, что он блокирует 100% ультрафиолета;

- Тонкий и рыхлый трикотаж не украсит даже самую стройную фигуру, не говоря об обладательницах пышных форм;

- Черные брюки хороши для сотрудниц банков, поэтому их целесообразно сменить на изумрудные или темно-синие – они будут смотреться не так мрачно и впишутся в любой образ. Постепенно стоит отказаться и от других черных вещей – лучше отдать предпочтение темным оттенкам холодной или теплой гаммы (все зависит от того, что вам идет).

- Заниженная талия вышла из моды (это касается и джинсов).

- Юбки-тюльпаны, платья в стиле 50-х годов и шорты с “защипами” идеальны для девушек, чьи плечи чуть шире бедер. Также, в этом случае стоит выбирать объемные куртки и пиджаки – будет казаться, что широки ваши вещи, а не плечи.

- Выбирайте бесшовное белье телесного цвета – окружающие не должны иметь ни малейшего представления о том, как выглядит ваш бюстгальтер и трусы.

Приобретая новые вещи, помните, что нельзя экономить на базовом гардеробе – пальто, тренч, жакет, брюки, юбки должны быть хорошо скроены, сшиты из натуральных и качественных тканей, и сидеть на вас безукоризненно.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий