Где и как купить доменное имя?

Любое дело не стоит начинать, если нет желания довести его до конца. Эта истина более чем применима и при создании своего ресурса в Сети. Так вот, если вы собираетесь действительно серьезно заниматься блоггингом или развитием сайта, проблема выбора  бесплатного или платного хостинга перед вами стоять не должна – домен однозначно должен покупаться. Это обусловлено и несерьезным восприятием в Интернете «бесплатных» сайтов, и ограниченным функционалом бесплатных хостингов, их нестабильностью и т.д.

Где?
Самый надежный и безопасный вариант – покупка доменного имени у аккредитованных регистраторов. Чтобы приобрести домены ua, лучше обратиться в крупную хостинговую компанию, к примеру Hosting Ukraine.  Как правило, у аккредитованных регистраторов цены не самые низкие, однако они компенсируются уверенностью в том, что домен оформлен именно на вас и будет находиться в вашем распоряжении и управлении до тех пор, пока вы за него платите. Покупка у партнеров, аккредитованных регистраторов связана с определенными рисками и требует их тщательного предварительного изучения. Предложения доменных имен в подарок без запроса ваших паспортных данных свидетельствуют об их оформлении не на вас, а на другое лицо.

Как?
Итак, выбрав, после тщательного анализа, регистратора (его партнера), заходим на соответствующий сервис (интерфейс здесь обычно интуитивно понятный) и производим следующие действия:

• Проверяем выбранное доменное имя на уникальность (не может быть двух  сайтов с идентичными именами). Хотя и существует поддержка кириллических доменов, рекомендуется пользоваться латиницей, поскольку браузер в адресной строке вместо кириллицы может выдать бессвязный набор знаков;

• Если выбранное имя признано уникальным, вы увидите его стоимость (обычно на год). Это означает, что ровно через год, для дальнейшего использования имени, вам придется внести такую же сумму. Если вас все устраивает, нажимайте кнопку «зарегистрировать»;

• Затем необходимо внимательно внести свои данные в регистрационную форму;

• Для окончания регистрации доменного имени его нужно оплатить. Сделать это можно с помощью либо банковского перевода, либо электронными деньгами. Время между оплатой и регистрацией составляет обычно не более 12 часов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий