Gameplay Time Tracker – узнай сколько времени ты в онлайне

Статья написана по материалам сайта http://proxyelite.ru/

Gameplay Time Tracker - специальная программа, которая позволяет определить время, которое тот или иной пользователь компьютера тратит на виртуальную реальность. Наверняка, большое количество людей хотело бы знать, сколько они играют в игры. Однако есть и такие, кому эту информацию рассказывать не нужно. Если бесполезно тратить все свободное время на компьютер, то вряд ли результаты подобной утилиты могут удивить. Иногда каждый из нас может бездумно часами нарезать круги на виртуальной машине. В этом случае соперником является искусственный интеллект. На самом деле, его многогранность затягивается и из-за этого очень сложно остановиться. Бывает такое, что некоторые игры отображают специальную статистику. Однако, как показывает практика, разработчики не часто обращаются к подобной возможности.

В мире полно добрых людей, не будем забывать это. И вот однажды группа добродетелей  создала бесплатная разработку, которая называется Gameplay Time Tracker. Сразу же нужно сказать, что данный продукт отображает время, которое тратится на компьютерные игры. Процесс установки этой утилиты мало чем отличается от аналогичных программных продуктов. Сначала нужно согласиться с лицензионным соглашением, а после этого указывается подходящая папка, куда будет производиться установка. Открытие программы произойдёт в автоматическом режиме, когда закончится инсталляция.

Gameplay Time Tracker не нуждается в указании настроек. Автоматически утилита должна определить, что была запущенна именно игра. В случае ошибки или если приложение нельзя назвать игрой, подобные объекты без проблем заносятся в чёрный список. Таким образом, можно собирать программные продукты, подсчёт времени в которых просто не будет осуществляться. Когда пользователь решит покинуть игру, ему отобразится специальное сообщение о том, что время, проведённое за игрой, было сохранено. Преимуществом Gameplay Time Tracker можно считать то, что отображается не только часы, потраченные перед монитором, а также число нажатий клавиш мышки, клавиатуры, джойстика. Кроме этого, в программе присутствует функция определения количества оборотов колёсика мышки. Плюс ко всему будет отображаться расстояние, которое «грызуну» удалось пройти в игре и период, потраченный только на приложение, без учёта времени работы с меню.

Внешне Gameplay Time Tracker имеет вид рабочего окошка, в котором содержится пять различных вкладок. Когда нажать по первому элементу, откроется подробная статистика о последнем игровом сеансе. С помощью второй вкладки можно просмотреть ежедневные статистические данные, содержащие графиками, а также специальные таблицы. Также в этом случае удастся проследить за тем, как прогрессирует ваша игровая зависимость. Обратившись к третьему по счёту элементу, вы сможете увидеть перечень игр, в которые когда-то «рубились». В четвертой вкладке отображаются заблокированные приложения. То есть, на их запуск не распространяется действие статистики. В пятой вкладке, под названием «Настройки», кажется, несложно догадаться, что содержится.

Напоследок нужно отметить один интересный момент. В Gameplay Time Tracker используется шрифт большого размера. Однако на вид он выполнен очень качественно. Жирный минус программе можно поставить за то, что она довольно часто под стандартными играми понимает программы и наоборот. Если в общем рассматривать этот продукт, то можно только похвалить разработчиков, так как у них получился очень неплохой проект. Когда вам на самом деле нужно определить время, которое было потрачено на компьютерные игры, то данная утилита окажется просто незаменимой.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий