Фейсбук приобрел часть рекламной системы корпорации Microsoft

Не так давно стало известно, что представители социальной сети Фейсбук подписали соглашение с владельцами Microsoft о приобретении части рекламного бизнеса их корпорации.
По завершению оформления сделки представители социального гиганта отметили, что подобное приобретение было сделано не просто так. В планах у Фейсбука – развитие собственной рекламной составляющей, более полная монетизация собственной рекламной платформы и повышение рейтинга рекламных программ, заказываемых известными брендами.
Согласно предоставленной информации, владельцы социальной сети не будут пользоваться рекламной составляющей Майкрософт в таком виде, в каком ее приобрели, хотя ранее они довольно охотно использовали Atlas в своих целях. Все дело в том, что Facebook собирается переработать инструментарий и интерфейс данной системы, чтобы обеспечить большее удобство для пользователей.
Такой подход позволит увеличить доходы от рекламы. Кроме того, новая программа, купленная у Microsoft, даст возможность сделать социальную сеть лучше и дать ей пару очков форы в борьбе за гегемонию в мире с таким сильным противником, как Google.
По слухам, цена контракта превысила сто миллионов долларов. Корпорация Microsoft избавилась от Atlas за столь смехотворную сумму, т.к. данная рекламная платформа не оправдала возложенных на нее надежд.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий