У социальной сети Твиттер появился конкурент

Как стало известно, такой молодой проект, как «WhatsApp», набирает обороты. В данное время, анализируя прирост его участников, аналитики утверждают, что уже в скором будущем он сможет составить серьезную конкуренцию более популярному на данное время Твиттеру.
«WhatsApp» по своей сути является мобильной социальной сетью, общение в которой происходит за счет рассылки мгновенных сообщений. Это довольно простой проект и именно в этом многие видят его преимущество. Если верить словам создателя проекта - Яна Кума, в настоящее время по популярности приложение для смартфонов «WhatsApp» значительно обогнало подобное же решение, представленное социальной сетью «Twitter».
К сожалению, точное число пользователей системы обмена мгновенными сообщениями не было названо, но если вспомнить недавнюю статистику, обнародованную сотрудниками Твиттера, то получается, что число пользователей «WhatsApp» давно перевалило за двести миллионов человек.
Кстати, от столь быстрого взлета популярности данного приложения для смартфонов пострадала не только социальная сеть Твиттер, но и Фейсбук. Дело в том, что, согласно статистике, количество сообщений, рассылаемых со смартфонов ежедневно в сети «WhatsApp» уже превысило показатели сети «Facebook». В частности, в «WhatsApp» данное число равно двенадцати миллиардам, а у конкурента – всего десяти.
Информация о росте популярности социальной сети обмена мгновенными сообщениями была обнародована в рамках мероприятия «D: Dive Into Mobile». По словам руководителя проекта, возможно, такое положение дел связано не только с удобным интерфейсом и наличием множества возможностей, но и с отсутствием рекламы, которую создатели «WhatsApp» не допускают в свой проект.
Стоит отметить, что выступление Яна Кума не прошло бесследно. Руководство «Google» чрезвычайно заинтересовалось покупкой проекта. По предварительным данным сумма сделки может превышать один миллиард долларов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий